120 -летний Юбилей д. Богдановка

16 июля 2022г прокатилась волна праздника по д. Богдановка 120 -летний Юбилей.

В этот день возле сельского клуба собралось все население от мало до велико, много было и гостей праздника. Погода тоже радовала.

В начале праздника с поздравительным словом выступила и.о. Главы сельсовета Филимоновой Т.А., поздравления приняли и от заместителя главы Иланского района Куриленко И.М и от гостей праздника.

Было организована выставка фотографий и поделок.

Много было вручено грамот и благодарственных писем.

Ценными подарками были награждены самые пожилые жители деревни, семья Дедова В.Л опекавшая детей, был вручен подарок маленькому жителю деревни, который идет в этом году в 1 класс и самой молодой семьи.

Почетными грамотами награждались и работники сельского хозяйства от Тихоненко М.В, Шпаковского В.В, Лейднера А.К

Поздравили население и творческие коллективы д. Богдановка, с. Соколовка, д. Новосеменовка. Были выступления гостей нашего праздника из г. Иланский ДК железнодорожников.

На праздники были долгожданный всеми детьми гости в костюмах МЕДВЕДЯ и МАЛЬВИНЫ, которые раздавали конфеты и дружно играли с детьми, радовал детей и батут, привезенный из г.Иланский.

Были организованы подворья с населенных пунктов, где столы ломились от вкусных булочек, тортиков, блинчиков, а запах шашлыка только разыгрывал аппетит у гостей и жителей праздника.

Музыка звучала до утра, жители и гости праздника не спешили расходиться, ведь многим было, о чем поговорить.

Хочется сказать огромное спасибо за спонсорскую помощь Тихоненко Максиму Владимировичу и всем, кто активно принимал участие в празднике.